БОУ г.Омска "СОШ № 36"
город Омск

Омск, ул. Комкова, д.3в

В нашей стране уже стало доброй традицией в канун праздника 23 февраля - Дня защитника Отечества - во всех школах проводить мероприятия - конкурсы, получившие название «Смотр строя и песни».

Эти мероприятия проводятся в рамках военно-патриотического и спортивного воспитания школьников, нашего подрастающего поколения. При этом стало практически обязательным на этот праздник приглашать участников и ветеранов войны не только в качестве гостей, но и как членов судейской коллегии и жюри.

Основная задача проведения таких праздничных конкурсов в школах – формировать представление у ребят о Российской армии, которая охраняет нашу страну, воспитывать у них желание быть похожими на воинов нашей армии, учить детей гордиться и любить свою Родину и стремиться стать ее защитником!

Праздник посвященный Дню Защитника Отечества.